Чупахина Раиса Павловна

Высшее, Белгородский государственный университет, 1995 г.

Учитель биологии, педагог-психолог

Биология и психология

Повышение квалификации и переподготовка

ФГАОУ ДПО «Академия реали-зации государственной политики и профессионального развития работников образования Мини-стерства просвещения РФ», по-вышение квалификации по дпп  «Школа современного учителя биологии», 100 ч., 2021 г.

ФГБОУ ВО «Московский госу-дарственный психолого-педагогический университет», повышение квалификации по дпп «Организация деятельности пе-дагога-психолога в системе об-щего образования: психолого-педагогическое сопровождение и межведомственное взаимодей-ствие», 72 ч., 2021 г.

ОГАОУ ДПО «Бел ИРО», повы-шение квалификации по допол-нительной профессиональной программе "Введение обновлен-ных ФГОС: нормативные доку-менты, содержание, результат", 16ч., 2022г.

ФГАОУ ВО «Белгородский госу-дарственный национальный ис-следовательский университет», повышение квалификации по дополнительной профессиональ-ной программе «Школьная меди-ация», 72 ч, 2023 г.

ОГАОУ ДПО «Бел ИРО», повы-шение квалификации по допол-нительной профессиональной программе "Реализация требова-ний, обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя, 36 ч, 2023 г.

ФГАОУ дополнительного про-фессионального образования «Академия реализации государ-ственной политики и профессио-нального развития работников образования Министерства про-свещения РФ», повышение ква-лификации по дополнительной профессиональной программе «Разговоры о важном: система работы классного руководителя (куратора), 58 ч, 2023г.