• Организация питания в образовательной организации

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения.

Организованное школьное питание регламентируется санитарными правилами и нормами. В расписание занятий включены перерывы для питания обучающихся достаточной продолжительности. График питания в школьной столовой разработан на основании расписания занятий, утвержден директором школы.

В школе работает столовая, позволяющая организовывать горячие завтраки, обеды и полдники.   Питание в столовой разнообразное, полноценное, учащиеся получают необходимые питательные вещества.  Для всех учащихся школы организовано 3-х разовое питание: завтрак, обед и полдник.

«От лица родителей хочу выразить благодарность работникам школьной столовой за разнообразное меню и вкусные завтраки, обеды. Дети всегда хорошо отзываются о школьном питании. Еда очень вкусная. В столовой уютно, чисто, работники доброжелательны»

Белашова Оксана Александровна

09:00после 1-го урока (завтрак)
    09:35после 1-го урока (завтрак)
    11:40после 3-го урока (обед)
    12:25после 5-го урока (обед)
    13:20после 6-го урока (обед)
    15:15Полдник
    15:55Полдник

Меню ежедневного горячего питания

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе.

Диетическое меню в МБОУ "Курасовская СОШ" отсутствует/

Диетическое питание организуется в соответствии с представленными родителями (законными представителями) назначениями лечащего врача.
    При наличии детей, имеющих рекомендации по специальному питанию, пишется индивидуальное меню, в которое обязательно включают блюда для диетического питания.

Анкета для родителей по организации питания

Результаты анкетирования по организации питания

Анкета "Изучение общественного мнения об организации школьного питания среди родителей учащихся школы"

Анализ анкеты "Изучение общественного мнения об организации школьного питания среди родителей учащихся школы"

Информационные материалы по вопросам здорового питания

Реализация программы "Школа - территория здоровья"

Справочная информация о программе "Школьное молоко"

Программа "Школьное здоровое питание"

Памятка для родителей о правильном питании

Памятка о витаминах

Памятка о чистоте

Традиции русского народа. Рецепт праздничной пасхи

Разработка классного часа "Путешествие в страну здоровья"

Разработка классного часа "Здоровое питание – залог здоровья ребёнка"

Организация школьного питания

Время правильно питаться

Контролируйте потребление продуктов

Выбирайте здоровое питание

Здоровое питание помогает

Правила поведения в школьной столовой. Информация для школьников

Правила столовой
    В столовой всегда много детей и взрослых, поэтому здесь особенно важно соблюдение вполне определённых правил
    Питание учащимся льготной категории
    Льготное питание предоставляется учащимся 1-11 классов, имеющим подтверждающие документы

Учреждение самостоятельно предоставляет питание учащимся на базе своего пищеблока. Обслуживаниеучащихся осуществляется штатными работниками учреждения, имеющими соответствующую квалификацию, прошедшими предварительный (при оформлении на работу) и периодический медицинские осмотры, профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию, вакцинацию, имеющими личную медицинскую книжку установленного образца.

Непосредственно организацию питания (хранение, получение и учёт продуктов питания, производство кулинарной продукции на пищеблоке, создание условий для приёма пищи учащимися и пр.) осуществляют следующие работники: повара, работники пищеблока и т.д.

ООО "БелАгроТорг".
    ООО "БелАгроТорг"
    Белгородская обл., г. Шебекино, ул. Дачная, 1
    Belagrotorg007@mail.ru
    График работы
    пн-пт 08:00–17:00, перерыв 13:00–14:00________________________________________________________________
    ЗАО "Томмолоко".
    ЗАО "Томмолоко"
    8(47244) 4-44-76
    Адрес
    309085, Белгородская обл., Яковлевский район, п. Томаровка, ул. Промышленная, дом 7
    tommoloko@gmail.com
    _____________________________________________________________
    ЗАО молочный комбинат "Авида".
    ЗАО молочный комбинат "Авида"
    8(4725)42-93-28
    Адрес
    309504, Белгородская обл. г. Старый Оскол, Промкомзона (район авторынка)