Аттестаты о среднем общем образовании по итогам ГИА-11 в 2022 году
    52
    Сдавших экзамены на 4 и 5 (русский язык, 9 класс) в 2022 году
    2
    Призеры регионального конкурса "Юный блогер Белогорья"
    1
    Место в региональном этапе конкурса в номинации "Благоустройство общеобразовательных учреждений"-2021

Награды

Призеры регионального конкурса "Юный блогер Белогорья" (Карасёва Софья (рук. Чупахина Р.П.) и Мелихова Дарья (рук. Медведева С.И.)
    Призовое местом в региональном этапе Всероссийского открытого конкурса научно-исследовательских и творческих работ молодежи «Меня оценят в XXI веке» (секция «Физика») (Рыбников Георгий)
    Победа в региональном этапе конкурса в номинации "Благоустройство общеобразовательных учреждений" (2021)
    Региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021» (номинация «Педагогический дебют»,, Клевцов Сергей Александрович, учитель истории и обществознания)
    1 место в районном конкурсе детских работ «Мой безопасный Интернет»-2021 (номинация «Видеоролик в формате видеоблога», номинация «Специальный выпуск школьных СМИ», номинация «Рисунок»,)
    Участие в заседании детского областного общественного совета и образовательном форуме «Интенсив РДШ»
    Призёр областного очно-заочного конкурса творческих работ по иностранным языкам "Шире круг" (Friendly Circle), в номинации "Литературный микс" ( Азаров Дмитрий, педагог Медведева С.И.)
    Участие в Первенстве Белгородской области среди юношей и девушек 2006-2007 и 2008-2009 годов рождения по легкой атлетике 2021 года в закрытых помещениях (Николаева Анастасия, тренер-преподаватель Семенов Ю.В.)
    7 учащихся Курасовской школы получили путёвку в летнюю IT-школу-2021
    3 место в региональном этапе Всероссийской акции "Я - гражданин России" (номинация развитие добровольческих практик), Дуракова Виктория
    Победа команды МБОУ "Курасовская СОШ" в первенстве Ивнянского района по баскетболу среди девушек

Детско-юношеский фестиваль адаптивных видов спорта

К участию в фестивале допускались учащиеся общеобразовательных учреждений Ивнянского района с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды.